ÉPREUVES CYCLISME LANDES UFOLEP 2020

ACCUEIL   @ Courriel pour Lepiaf  

Pour plus de sécurité rapprochez-vous des organisateurs pour confirmer les données des épreuves décrites ci-dessous

CALENDRIER OFFICIEL UFOLEP LANDES

ATTENDRE LE CHARGEMENT

 

 

TARNOS - DIMANCHE 22/03/2020

CC TARNOS
CIRCUIT RD85
Contact  06 61 48 00 12
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (5 Km)


 

 

LUXEY - SAMEDI 29/03/2020

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (6,2 Km)


 

 

BEGAAR - SAMEDI 11/04/2020

CC PAYS TARUSATE
Contact 06 84 50 25 81
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45


PLAN CIRCUIT (2,7 Km)



 

 

SAINT GEOURS DE MAREMNE
SAMEDI 25/04/2020

ASS CYCLO HOSSEGOR
Contact 06 28 21 10 93
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (7,5 Km)

 

 

 

LABOUHEYRE - DIMANCHE 26/04/2020
JS LABOUHEYRE
Contacts 06 30 22 82 36 - 06 84 69 35 31
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (5,8 Km)

 

 

 

SAINT JULIEN-EN-BORN
VENDREDI 01/05/2020
JS LABOUHEYRE
Contacts 06 30 22 82 36 - 06 84 69 35 31
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 14h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (5,3 Km)

 

 

 

HAUT MAUCO - SAMEDI 02/05/2020

VC MONTOIS
Contact 06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (6,7Km)

 

;

 

 

MEILHAN - DIMANCHE 10/05/2020

STADE MONTOIS
Contact 06 33 47 02 02
1er DÉPART
1ère - 2ème catégorie
CIRCUIT EN LIGNE 103 km - DÉPART 9 h
00
----------------------------------------------------
2ème DÉPART
1ère - 2ème-3ème-4ème catégorie
DÉPART 14 h
30

 

CIRCUIT INCONNU

 

 

DIMANCHE 17/05/2020
DÉPARTEMENTAL À TETHIEU
SAINT PAUL SPORT CYCLISME
Contacts  06 08 32 21 56 - 06 59 58 43 87
DÉPART

PAR CATÉGORIE D'AGE

CIRCUIT (5,4 Km)

 

CIRCUIT NON REÇU

 

AURICE - JEUDI 21/05/2020

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (2,8 Km)

 

 

 

VILLENAVE - DIMANCHE 24/05/2019
UAS SABRES
Contacts
06 30 59 21 89 - 06 22 14 12 36 - 06 81 67 58 46
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie- Jeunes : 13 h 30
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 15

CIRCUIT (9 Km)

 

 

 

RION GARE - SAMEDI 30/05/2020

JS RIONNAI SE
Contact 06 60 66 16 81
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 16 h 00

CIRCUIT 1,8 Km

 

 

 

 

ONESSE LAHARIE - LUNDI 01/06/2020


LA ROUE ONESSOISE
Contacts 05 58 42 62 72 /06 81 02 73 65
DÉPART
2ème catégorie - 4ème catégorie : 14 h 00
1ère catégorie - 3ème catégorie : 16 h 00


CIRCUIT (2,5 Km)

 

 

 

 

PISSOS - DIMANCHE 07/06/2020
JS LABOUHEYRE
Contacts 06 30 22 82 36 - 06 84 69 35 31
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (10 km)

 

 

POUYDESSEAUX - SAMEDI 20/06/2020

STADE MONTOIS
Contacts  06 82 02 37 59/06 80 32 88 12
DÉPART
3ème-4ème catégorie : 9 h 30
1ère - 2ème catégorie : 11 h
00

CIRCUIT 8 Km ??

 

 

Nous avons un doute sur ce circuit est-ce le bon ?

+

MAILLAS - SAMEDI 04/07/2020
UCR St JUSTIN
Contact 06 75 49 36 38

DÉPART
1ère - 2ème - 3ème - 4ème catégorie - Jeunes
15 h 00

CIRCUIT (10 Km)

 

 

 

 

TARTAS- SAMEDI 11/07/2020

CC PAYS TARUSATE
Contact 06 84 50 25 81
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45


PLAN CIRCUIT (5,2 Km)

 

 

 

 

TARNOS RD85- DIMANCHE 19/07/2020
SOUVENIR ANDRÉ DUPREUILH

CC TARNOS
Contact  06 61 48 00 12
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie : 14 h
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT FERMÉ (5 Km)

 

 

CLERMONT- SAMEDI 25/07/2020
SAINT PAUL SPORT CYCLISME
Contacts  06 08 32 21 56 - 06 59 58 43 87
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie : 13 h 30
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (5 Km)

 

 

 

LOSSE - LUNDI 03/08/2020
UCR St JUSTIN
Contact  06 75 49 36 38

DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 9 h 15
1ère catégorie - 2ème catégorie : 10 h 30

CIRCUIT (6,9 Km)

 

 

 

 

SAUBION - DIMANCHE 16/08/2020
BOUCLES DE L'ADOUR
Contact 06 75 54 32 29
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (4 Km)

 

 

 

RION BOURG - SAMEDI 22/08/2020

JS RION
Contact 06 60 66 16 81
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (4,9 Km)

 

 

 

CANENX -DIMANCHE 30/08/2020

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (8,3 Km)

 

 

LABOUHEYRE SAMEDI 19/09/2020
JS LABOUHEYRE
Contacts 06 30 22 82 36 - 06 84 69 35 31
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT (6,6 Km)