ÉPREUVES CYCLISME LANDES UFOLEP 2019

ACCUEIL   @ Courriel pour Lepiaf  

Pour plus de sécurité rapprochez-vous des organisateurs pour confirmer les données des épreuves décrites ci-dessous

CALENDRIER OFFICIEL UFOLEP CLIQUEZ ICI


ATTENDRE LE CHARGEMENT

 

UCHACQ SAMEDI - 24/02/2019

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (8 Km)

 

 

 

 

MAILLAS - SAMEDI 02/03/2019


UCR St JUSTIN
Contacts  06 75 49 36 38 / 06 18 86 56 74

DÉPART
1ère catégorie - 2éme catégorie -3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 30


CIRCUIT (10 Km)

 

 

 

 

CASTANDET DIMANCHE 10/03/2019

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (8,3 Km)


 

 

 

CANENX - DIMANCHE 17/03/2019

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (8,3 Km)

 

 

 

TARNOS - DIMANCHE 24/03/2019

CC TARNOS
CIRCUIT PAR TÉLÉSECOURS
Contact  06 61 48 00 12
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (5 Km)


 

 

 

LUXEY - SAMEDI 30/03/2019

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (6,2 Km)


 

 

 

BEGAAR - SAMEDI 13/04/2019

CC PAYS TARUSATE
Contacts 06 84 50 25 81 - 05 58 73 34 18
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45


PLAN CIRCUIT (2,7 Km)



 

 

 

SAINT GEOURS DE MAREMNE - 20/04/2019

AS HOSSEGOR
Contact 06 28 21 10 93
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (7,5 Km)

 

 

 

LABOUHEYRE DIMANCHE 28/04/2019
JS LABOUHEYRE
Contact 06 30 22 82 36
DÉPART
3ème catégorie -4ème catégorie - Jeunes : 13 h 30
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 15

CIRCUIT (5,6 Km)

 

 

 

 

PUJO LE PLAN - SAMEDI 04/05/2019

VC MONTOIS
Contact  06 08 53 43 19
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie -Jeunes 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT (3,2 Km)

 

 

 

 

MEILHAN DIMANCHE 12/05/2019

STADE MONTOIS
Contact 06 33 47 02 02
1er DÉPART
1ère - 2ème catégorie
CIRCUIT EN LIGNE 90 km - DÉPART 9 h
00
----------------------------------------------------
2ème DÉPART
1ère - 2ème catégorie
CIRCUIT EN LIGNE 8 km contre la montre - DÉPART 14 h
30

 

CIRCUIT INCONNU

 

 

SAINT JEAN DE MARSACQ
TOUR DU SUD DES LANDES
DIMANCHE 19/05/2019

MARSACQ VC
Contact 06 84 00 00 59
1er DÉPART
3ème-4ème catégorie (55) Km - DÉPART 9 h 30
1ère - 2ème catégorie (55) Km - DÉPART 11 h 00

----------------------------------------------------
2ème DÉPART

3ème- 4ème catégorie (57) Km - DÉPART 14 h 30
1ère - 2ème catégorie (60 Km) DÉPART 16 h 00

 

 

 

 

VILLENAVE DIMANCHE 26/05/2019
JS LABOUHEYRE
Contact 06 30 22 82 36
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie- Jeunes : 13 h 30
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 15


Reconnaissance Circuit Régional Cyclosport

CIRCUIT (10,4 Km)

 

 

 

 

AMGOUMÉ - JEUDI 30/05/2019
NOUVEAU CIRCUIT

MARSACQ VS
Contact 06 84 00 00 59
DÉPART
3ème catécgorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45

CIRCUIT 3,5 Km)

 

CIRCUIT INCONNU

 

 

DÉPARTEMENTAL CYCLOSPORT

DIMANCHE 02/06/2019
HAUT MAUCO

VC MONTOIS
Contact 05 58 06 31 32
DÉPART
Suivant catégorie d'âge

CIRCUIT (6,7Km)

 

 

 

 

RION GARE- SAMEDI 08/06/2019

JS RION
Contacts 06 60 66 16 81 - 06 59 17 85 75
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 16 h 00

CIRCUIT 6,5 Km)

 

 

 

 

ONESSE LAHARIE LUNDI 10/06/2019


LA ROUE ONESSOISE
Contacts 05 58 42 62 72 /06 81 02 73 65
DÉPART
2ème catégorie - 4ème catégorie : 14 h 00
1ère catégorie - 3ème catégorie : 16 h 00


CIRCUIT (2,5 Km)

 

 

 

 

SAINT GEOURS DE MAREMNE

CIRCUIT LOUS MAROUS
SAMEDI 15/06/2019

Contacts 07 83 89 72 69 - 07 86 74 00 88
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15h 45

CIRCUIT LOUS MAROUS (5 Km)

 

 

 

 

RÉGIONAL CYCLOSPORT UFOLEP

DIMANCHE 23 JUIN 2019
VILLENAVE (40)
UAS SABRES

CONTACTS 06 30 59 21 89 - 06 22 14 12 36
06 81 67 58 46

CIRCUIT 10,4 km

 

 

 

 

PISSOS DIMANCHE 30/06/2019
JS LABOUHEYRE
Contact 06 30 22 82 36
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 13 h 30
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 15

CIRCUIT (10 km)

 

 

 

 

MAILLAS - SAMEDI 06/07/2019
UCR St JUSTIN
Contacts 06 75 49 36 38 / 06 18 86 56 74

DÉPART
1ère - 2ème - 3ème - 4ème catégorie - Jeunes : 15 h 00

CIRCUIT (10 Km)

 

 

 

 

TARTAS- SAMEDI 13/07/2019

CC PAYS TARUSATE
Contact 06 84 50 25 81
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 45


PLAN CIRCUIT (5,2 Km)

 

 

 

 

TARNOS RD85- DIMANCHE 21/07/2019
SOUVENIR ANDRÉ DUPREUIH

CC TARNOS
Contact  06 61 48 00 12
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h 30

CIRCUIT FERMÉ (5 Km)

 

 

 

 

LOSSE LUNDI 05/08/2019
UCR St JUSTIN
Contacts  06 75 49 36 38 / 06 18 86 56 74

DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 9 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 10 h 15

CIRCUIT (6,8 Km)

 

 

 

 

SAUBION - DIMANCHE 18/08/2019
BOUCLES DE L'ADOUR
Contact 06 75 54 32 39
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 16 h 00

CIRCUIT (2,5 Km)

 

 

 

 

SABRES SAMEDI 24/08/2019

UAS SABRES
Contacts 06 30 59 21 89 - 06 22 14 12 36
06 81 67 58 46
DÉPART

3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 45
1ère catégorie - 2ème catégorie : 16 h 15

CIRCUIT (3,150 Km)


NOUVEAU CIRCUIT

 

 

RION BOURG - LUNDI 26/08/2019

JS RION
Contacts 06 60 66 16 81 - 06 59 17 85 75
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h 00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 16 h 00

CIRCUIT 4,9 Km)

 

 

 

 

 

LABOUHEYRE DIMANCHE 15/09/2019
JS LABOUHEYRE
Contacts 05 58 07 11 37- 05 58 04 50 09
DÉPART
3ème catégorie - 4ème catégorie - Jeunes : 14 h00
1ère catégorie - 2ème catégorie : 15 h30

CIRCUIT (6,6 Km)