CLASSEMENTS PAR CATÉGORIE ET PAR ÉPREUVE ANNÉE 2014

ACCUEIL Situation challenge CYCLANDES

 

04/10/2014 UCHACQ

1ère CATÉGORIE

1er Rémy GIPOULOU - Haut Agenais
2ème Lucas BELLOTI - Marmande
3ème Dominique ABADIE - Pau Béarn
4ème Cyril MOUCHEZ - VC Montois
5ème Frédéric DEVERT - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er Claude LEGRAND - Arcachon
2ème Denis PACOT - Ychoux
3ème Florian SAUBION - St Paul Sport
4ème Nicolas CATILINA - CC Tarnos
5ème Thierry GARREAU - Cadaujac

3ème CATÉGORIE

1er Francis FEUTRIER - Castelsagnet
2ème Patrick BEAUVALLET - Lesperon
3ème Fabrice LAPORTE - Pierrefitte
4ème Philippe GAUTHIER - CC St Denis
5ème David HULOT - US Bredoise

4ème CATÉGORIE (GS)

1er Richard CLAVÉ - CC Pays Tarusate
2ème J.Pierre LIQUETTE - Nérac
3ème Michel DOUILLY - Castelnau
4ème Christian MOTTA - Lectoure
5ème Albert ARROSÈRES - Ogeu

27/09/2014 SAINT JEAN DE MARSACQ

1ère CATÉGORIE

1er Vincent DELMAS - VC Tarnos
2ème J.Frédéric LARRUE - JS Labouheyre
3ème Frédéric LABISTE - UC Lavedan
4ème Cédric DUCAU - VC Tarnos
5ème Jean OLMEDA - St Martin

2ème CATÉGORIE

1er Benoit MONBLANC - CC Pays Tarusate
2ème Gratien SARTHOU - Marsacq VS
3ème Jérome DREAN - Marsacq VS
4ème Jean Noël MARTIN - Marsacq VS
5ème Rafaël PETRICORENA - Hossegor

3ème CATÉGORIE

1er Etor GARAT - Urt Vélo 64
2ème Laurent BAILLET - Eugénie
3ème Lionel ROGER - Mazères
4ème Fabrice LAPORTE - Pierrefitte
5ème Dominique MARIE - Béarn VTT

4ème CATÉGORIE (GS)

1er Jean Louis LARRICQ - Les Boucles de l'Adour
2ème Joseph CAZENAVE - Les Boucles de l'Adour
3ème Richard CLAVÉ - CC Pays Tarusate
4ème Gérard LAFAURIE - CC Pays Tarusate
5ème Jonathan SIRAN - Team Fun Bike

20/09/2014 VIELLE ST GIRONS

1ère CATÉGORIE

1er Frédéric LARRUE - JS Labouheyre
2ème Frédéric DEVERT - JS Labouheyre
3ème Xaby DAMESTOY - Boucles de l'Adour
4ème Mickael LESPIAUCQ - Stade Montois
5ème Stéphane ARRAYGO - Salies

2ème CATÉGORIE

1er Thierry ROBINEAU - Marsacq VS
2ème Stéphane PEYROUX - Marsacq VS
3ème ROMULENS - Arcachon
4ème Didier BOUREAU - Ogeu
5ème Florian SAUBION - ST Paul

3ème CATÉGORIE

1er Dominique GABARRUS - Marsacq VS
2ème Laurent DEL REGNO - Guidon Bayonnais
3ème Lionel ROGER - Mazères
4ème André BÉGUÉ - CC Pays Tarusate
5ème Jérome ROUQUET - Navarrenx

4ème CATÉGORIE (GS)

1er Gérard LANCHANTIN - Salies
2ème Joseph CAZENAVE - Boucles de l'Adour
3ème Bernard NOIRIEL - Portets
4ème Gérard LAFAURIE - CC Pays Tarusate
5ème Pierre BOURGUIGNON - JS Labouheyre

13/09/2014 LABOUHEYRE

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre
2ème BÉCHADE Olivier - Marsacq VS
3ème COLOMBEL Fabrice - VCPBI
4ème GUINLE Alain - Tostat
5ème BEST Emmanuel - Edelweiss

2ème CATÉGORIE

1er MARTIN J. Noël - Marsacq VS
2ème BOUREAU Didier - Ogeu
3ème PEYROUS J.Pierre - Mazères
4ème DRUSIAN Joël - Ste Bazeille
5ème ADOLFI J.Philippe - La Teste

3ème CATÉGORIE

1er DUVIELLA Thierre - Jurançon
2ème BORDAIS Didier - Arcachon
3ème PETRICORENA Rafael - Hossegor
4ème LAFAGE Clément - Sabres
5ème OUDOT Bruno - Mazères

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LAFAURIE Gérard - CC Pays Tarusate
2ème CECEILLE J.Claude - Nérac
3ème VIDOR Gérard - Ogeu
4ème TOURIUCOU J.Marc - Mazères
5ème COMPANY José - Eauze

06/09/2014 CAPBRETON

1ère CATÉGORIE

1er RABOUIN Thierry - Madiran
2ème LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre
3ème BÉCHADE Olivier - Marsacq VS
4ème LABISTE Frédéric - Lavedan
5ème ENAULT J.Christophe - Marsacq VS

2ème CATÉGORIE

1er IRASTORZA Iker - Hossegor
2ème GUILLEMIN Joël - St Martin
3ème LABRE Frédéric - St Jean de Luz
4ème BOURREAU Didier - Ogeu
5ème HARGOUS Richard - CC Tarnos

3ème CATÉGORIE

1er CHAMPAGNE François - Vallée d'Aspe
2ème DUVIELLA Thierry - Jurançon
3ème GABARRUS Dominique - Marsacq VS
4ème ROUQUET Jérome - Navarrenx
5ème BISBEAU Michel - CC Tarnos

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BARBÉ LABARTHE Bernard - Ogeu
2ème BÉGUÉ André - CC Pays Tarusate
3ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles de l'Adour
4ème PAPON Didier - St Jean de Luz
5ème CABANAC Roger - St Justin

23/08/2014 SABRES

1ère CATÉGORIE

1er ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz
2ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
3ème OFFICIALDEGUY Inaki - St Jean de Luz
4ème RASPINI Olivier - Cavignac
5ème BOURGE Xavier - ASPE

2ème CATÉGORIE

1er DAUBA Wilfried - St Jean de LuZ
2ème BEIGNON Frédéric - Gontaud
3ème GUILLEMIN Joël - St Martin
4ème DUBOURG Laurent - UAS Sabres
5ème CAPDEBOSQ Raymond - Pau

3ème CATÉGORIE

1er DELAS Laurent - CC Pays Tarusate
2ème GASPAROTTO Odilo - CC Pays Tarusate
3ème BEAUVALLET Patrick - Lesperon
4ème LACAZE Eric - Pissos
5ème CUEL Fabrice - Pierrefitte

4ème CATÉGORIE (GS)

1er DOUILLY Michel - Castelnau
2ème VIARD Nathalie - Eauze
3ème CLAVÉ Richard - CC Pays Tarusate
4ème MOTTA Christian - Lectoure
5ème CABANAC Roger - Saint Justin

17/08/2014 SAUBION

1ère CATÉGORIE

1er DOLET Théo - Marsacq VS
2ème ENAULT J.C. - Marsacq VS
3ème CENAC Stéphne - Longages
4ème GRYGIEL Alexis - CC Ychoux
5ème DUCAU Cédric - VC Tarnos

2ème CATÉGORIE

1er DAUBA Wilfried - St Jean de Luz
2ème GUILLEMIN Joël - ST Martin
3ème BORDES Mathieu - Onesse
4ème SERRE Nicolas - Pierrefitte
5ème HARGOUS Richard - CC Tarnos

3ème CATÉGORIE

1er AZARETTE Iban - St Jean de Luz
2ème GABARRUS Dominique - Marsacq VS
3ème LAMARQUE Yannick - Ezanville
4ème CARTILLON Philippe - Bizanos
5ème BONZON Gabin - Salies

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate
2ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
3ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles
4ème CAZENAVE Joseph - Les Boucles
5ème BRUN Benoit - JS Labouheyre

15 /08/2014 YCHOUX

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE Jean Frédéric - JS Labouheyre
2ème CIGANA Stéphane - VC Montois
3ème CENAC Stéphane - Longages
4ème TERRIER Grégoire - VCEMS
5ème GRYGIEL Alexis - CC Ychoux

2ème CATÉGORIE

1er LABEYRIE Patrick - AS Sabres
2ème TASTET Jean Pierre - Onesse
3ème DUBOURG Laurent - AS Sabres
4ème COURBIN Patrick - ASSP Bordeaux
5ème RICARD Laurent - VC Montois

3ème CATÉGORIE

1er MORA Bernard - Lesperon
2ème TERRIER Franck - Evreux
3ème CUEL Fabrice - Pierrefitte
4ème LAPORTE Fabrice - Pierrefitte
5ème DUBLE Jean Louis - Mérignac

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate
2ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
3ème TALLAYSSAT Jimmy - Bazas
4ème NOIRIEL Bernard - Portets
5ème BRUN Benoit - JS Labouheyre

09/08/2014 LABRIT

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
2ème GUINLE Alain - AS Tostat
3ème LALANNE Pierre - St Jean de Luz
4ème CASSAGNE Alexandre - AS Tostat
5ème BORE Joël - Cabe

2ème CATÉGORIE

1er TARIS Eric - St Justin
2ème CAPET Didier - Thèze
3ème OTHEGUY Christian - Marsacq VS
4ème DRYSIAN Joël - Ste Bazeille
5ème REMY Stéphane - Les Boucles de l'Adour

3ème CATÉGORIE

1er BERNARDO Urbain - Ogeu
2ème DUBES Christian - Vélizy
3ème LATESTAIRE Pascal - Les Boucles de L'adour
4ème TCHEBAKOFF Eric - Sauternes
5ème MORA Bernard - Lesperon

4ème CATÉGORIE (GS)

1er TRUC René - Brignolles
2ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
3ème DOUILLY Michel - Castelnau
4ème COMPANY José - Eauze
5ème BENOIT J.Paul - Eauze

04/08/2014 LOSSE

1ère CATÉGORIE

1er BELOTTI Lucas - Marmande
2ème CLEMENT Romain - Bazas
3ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
4ème DUCAU Cédric - CC Tarnos
5ème VILLENAVE J.Marie - Bègles

2ème CATÉGORIE

1er MONPLAISI Pierre - Mérignac
2ème LAPORTE FAURET Régis -Uniballier
3ème CORDOVA Alain - Orthez
4ème COURTADE Pascal - St Sulpice
5ème MAGNAN Claude - Bègles

3ème CATÉGORIE

1er CHAPSAL Raymond - Castelnau
2ème SAUMON Anthony - VC Montois
3ème BERTIN Pascal - Foyenne
4ème MAFITAS Pascal - Bernay
5ème TONINI François - Ste Bazeille

4ème CATÉGORIE (GS)

1er CASTETS Alaine - Casteljaloux
2ème CHAUVELIERE Pierre - Eauze
3ème LEGRIX J.Paul - Osny Pontoise
4ème BENOIT Alain - Eauze
5ème TRUC René - Brignolles

02/08/2014 SORE

1ère CATÉGORIE

1er PAUMIER Fabrice - AVC Meruven
2ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
3ème GRYGIEL Alexis - Ychoux
4ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
5ème ENAULT J.Christophe - Marsacq VS

2ème CATÉGORIE

1er SARTHOU Gratien - Marsacq VS
2ème RICARD Laurent - VC Montois
3ème LABEYRIE Patrick - Sabres
4ème MARTIN J.Noêl - Marsacq VS
5ème OTHGUY Christian - Marsacq VS

3ème CATÉGORIE

1er FARANDON Denis - VC Mazères
2ème RICHARD J.Louis - VC Montois
3ème LAPAGE Pierre - Sarbres
4ème GASPAROTTO Odilo - Pays Tarusate
5ème

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate
2ème LEGRIX J.Paul - Osny Pontoise
3ème PICHON Michel - Sapeurs Pompiers
4ème TRUC René - Brignolles
5ème RIERA Thierry - VC Montois

31/07/2014 GABARRET

1ère CATÉGORIE

1er BELOTTI Lucas - Marmande
2ème FERRI Mathieu - Tarbes
3ème CASTELLANO Stéphane - Uniballier
4ème ASQUIE Néal - Sport Nature
5ème FAURE Mickaël - Uniballier

2ème CATÉGORIE

1er SARNIGUET Frédéric - Jurançon
2ème VIGNEAU Lionel - Les Enclaves
3ème OUSTALOUP Christian - Pontacq
4ème FERRE J.Philippe - Ogeu
5ème LABEYRIE Patrick - Sabres

3ème CATÉGORIE

1er LABARCHEDE Alain - Eauze
2ème DUBLE J.Louis - Mérignac
3ème BORDERIG J.Louis - Cosnac
4ème REGAZZONI Bernard - Ogeu
5ème LAPORTE Fabrice - Pierrefitte

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LEGRIX J.Paul - Osny Pontoise
2ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles de l'Adour
3ème BENOIT J.Paul - Eauze
4ème CLEMANCON Jérome - Casteljalouix
5ème NAULLET Guy - Ste Bazeille

14/07/2014 MÉZOS

1ère CATÉGORIE

1er CIGANA Stéphane - VC Montois
2ème TASTET Nicolas - JS Labouheyre
3ème LABISTE Frédérick - UC Lavedan
4ème BECHADE Olivier - Marsacq VS
5ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er OUSTALOUP Christian - Pontacq
2ème CAPET Didier - Thèze
3ème IRASTORZA Iker - Hossegor
4ème BOND Michel - VC Montois
5ème CORDOVA Alain - UC Orthez

3ème CATÉGORIE

1er SAINT MARTIN Thierry - Ogeu
2ème BISBAU Michel - CC Tarnos
3ème HERIT Sébastien - Blanquefort
4ème TORTIGUE Jean - Madiran
5ème BARBE J.Pierre - Libourne

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BOURGUIGNON Pierre - JS Labouheyre
2ème DUROU J. Michel - St Justin
3ème LANCHANTIN Gérard - Salies
4ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
5ème LEGRIS J.Paul - Osny Pontoise

12/07/2014 TARTAS

1ère CATÉGORIE

1er DUCAU Cédric - Tarnos
2ème CAPDEVILLE Nicolas - St Jean de Luz
3ème LABISTE Frédérik - UC Lavedan
4èmeATHCOTEGUY Richard - St Jean de Luz
5ème SALLES Eric - Salies

2ème CATÉGORIE

1er NOUAILLE DEGORCE Chritophe - Lannemezan
2ème CAPET Didier - Thèze
3ème
4ème PINCK Mickael - GC Pau
5ème CAPDEBOSCQ Raymond - GC Pau

3ème CATÉGORIE

1er AZARETTE Iban - St Jean de Luz
2ème BORDES Mathieu - Onesse
3ème BAILLET Laurent - Eugénie
4ème MYERLE Didier - Ogeu
5ème TARTAS Domiinique - VC Pierrefitte Luz

4ème CATÉGORIE (GS)

1er CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
2ème LEGRIX J.Paul - Cergy Pontoise
3ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles de l'Adour
4ème VIDOR Gérard - Ogeu
5ème DUROU Michel - St Justin

05/07/2014 MAILLAS

1ère CATÉGORIE

1er TASTET Nicolas - JS Labouheyre
2ème BECHADE Olivier - Marsacq VS
3ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
4ème WOLNER Serge - Trélissac
5ème BREUX Nicolas - Galcon

2ème CATÉGORIE

1er CORDOVA Alain - UC Orthez
2ème NOURET Eric - Barsac
3ème DAUGREILH J.Michel - LSN
4ème FINON Hubert - La Brede
5ème COURBIN Patrick - Sapeurs Pompiers

3ème CATÉGORIE

1er LARTIGAU Jérome - Ogeu
2ème CAPDEBOSQ Raymond - Pau
3ème GABARRUS Dominique - Arcachon
4ème DURVELLE Arnaud - Arcachon
5ème DELAS J.Laurent - Pays Tarusate

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BOSC J.Jacques - Montauban
2ème NAULLET Guy - Ste Bazeille
3ème DARTIAILH Pascal - Castres
4ème TALLAYSSAT Jimmy - Bazas
5ème LEGRIX J.Paul - Osny Pontoise

29/06/2014 TARNOS

1ère CATÉGORIE

1er GUILLON Samuel - Ustaritz
2ème DOLET Théo - Marsacq VS
3ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
4ème SALLES Eric - Salies
5ème GUILLON Daniel - Ustaritz

2ème CATÉGORIE

1er ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz
2ème DREAN Jérome - Marsacq VS
3ème TASTET J.Pierre - Onesse
4ème TARIS Eric - St Justin
5ème CATALINA Nicolas - CC Tarnos

3ème CATÉGORIE

1er ST MARTIN Thierry - Ogeu
2ème BORDAIS Didier - Arcachon
3ème ROMULUS Thierry - Arcachon
4ème BISBEAU Michel - CC Tarnos
5ème LUCATS J.Daniel - GCPB

4ème CATÉGORIE (GS)

1er ROGER Lionel - Mazères
2ème SIRAN Jonathan - Orthez
3ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
4ème DUROU Michel - St Justin
5ème LARRICQ J.Louis - Boucles de l'Adour

27/06/2014 VILLENEUVE DE MARSAN

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
2ème ENAULT J.Christophe - Marsacq Vs
3ème CIGANA Stéphane - VC Montois
4ème LARRICQ Lionel - CC Tarnos
5ème DUPIN Fabien - C Miramontais

2ème CATÉGORIE

1er TARIS Eric - UC St Justin
2ème MONBLANC Benoit - Pays Tarusate
3ème DREAN Jérome - Marsacq VS
4ème DACOSTA Anthony - Les Enclaves
5ème COUETTE Kévin - Casteljaloux

3ème CATÉGORIE

1er SAINT MARTIN Thierry - Ogeu
2ème TONINI Eric - Ste Bazeille
3ème LABARCHEDEN Alain - Eauze
4ème BERNARDO Urban - Ogeu
5ème YERLE Didier - Ogeu

4ème CATÉGORIE (GS)

1er PEREZ J.Michel - Ogeu
2ème PANIZZON Eric - VC Montois
3ème SIRAN Jonathan - Orthez
4ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
5ème CAZASSUS Alain - Casteljaloux

21/06/2014 LUXEY

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J.Frédéric - JS Laboueyre
2ème FEDRIGO Stéphane - Marmande
3ème MOUCHEZ Cyril - VC Monois
4ème BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre
5ème LABEIGT Franck - St Paul Sport

2ème CATÉGORIE

1er CLEMENT Romain - Bazas
2ème GILBARDIE Patrick - La Brède
3ème RAMES Isabelle - Libourne
4ème CHARLOT Francis - La Réole
5ème DAUGREILH J.Michel - LSN

3ème CATÉGORIE

1er LEGRAND Claude - Arcachon
2ème BORDES Mathieu - Onesse
3ème BOURG Mickaël - Ste Foy la Grande
4ème BORDAIS Didier - Arcachon
5ème PREPOINT Michel - Casteljaloux

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BARBE LABARTHE Bernard - Ogeu
2ème LIQUETTE J.Pierre - Nérac
3ème CAZASSUS Alain - Casteljaloux
4ème NAULLET Guy - Ste Bazeille
5ème BRUN Benoït - JS Labouheyre

14/06/2014 PUJO-LE-PLAN

1ère CATÉGORIE

1er MOUCHEZ Cyril - VC Montois
2ème CIGANA Stéphane - VC Montois
3ème SOULEROT Didier - UV Lourdes
4ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
5ème BERNARD Thierry - Bellerive SC

2ème CATÉGORIE

1er GOTTERI Vincent - UV Lourdes
2ème REMY Stéphane - Boucles de l'Adour
3ème MONTCOUCUT J.Louis - St Paul Sport
4ème CHARRON Philippe - Stade Montois
5ème PACE Joseph - Tarbes Pyrénées

3ème CATÉGORIE

1er LAFENETRE Patrick - UCAB
2ème SANCHEZ Nicolas - VC Montois
3ème RICARD J.Louis - VC Montois
4ème SOUST Michel - Vallée d'Aspe
5ème MORA Bernard - Lesperon

4ème CATÉGORIE (GS)

1er DELAS J.Louis -Pays Tarusate
2ème LARRICQ J.Louis - Boucles de l'Adour
3ème TONINI J.Michel - Eauze O
4ème BENOIT J.Paul - Eauze O
5ème LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate

9/06/2014 ONESSE LAHARIE

1ère CATÉGORIE

1er LARRICQ L. - CC Tarnos
2ème ENAULT J.L. - Marsacq VC
3ème BISBAU L. - CC Tarnos
4ème BAILY J. - Orthez
5ème LARRUE F. - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er CASTAING P. - Rion
2ème TASTET J.P. - Onesse
3ème ROBINEAU T. - Marsacq VS
4ème BOIL L. - AL Tostat
5ème GOTTERI V. - Lourdes

3ème CATÉGORIE

1er BORDES M. - Onesse
2ème CAILLET C. - Ogeu
3ème REGAZZONI B. - Ogeu
4ème GABARRUS D. - Marsacq VS
5ème MORA B. - Lesperon

4ème CATÉGORIE (GS)

1er VIDOR G. - Ogeu
2ème LARRICQ J.L. - Boucles de l'Adour
3ème CLAVÉ R. - Pays Tarusate
4ème LAFAURIE G. - Pays Tarusate
5ème DURU J.J. - Boucles de l'Adour

8/06/2014 PISSOS

1ère CATÉGORIE

1er DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
2ème CENAC Stéphan - Longages
3ème TASTET Nicolas - LS Labouheyre
4ème LESPIAUCQ Mickaël - Stade Montois
5ème BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er VIGNEAU Lionel - Les Enclaves
2ème PARNAUT Maurice - St Paul Sport
3ème MONCOUCUT J.Louis - St Paul Sport
4ème DEBRUYNE Willy - VC Montois
5ème SAUBION Forian - St Paul Sport

3ème CATÉGORIE

1er MORA Bernard - Lesperon
2ème ROMULUS Thierry - Arcachon
3ème BRUYERES Fabrice - Les Enclaves
4ème REGGAZZONNI Bernard - Ogeu
5ème LABORDE Thierry - VC Montois

4ème CATÉGORIE (GS)

1er RIERA Thierry - VC PMontois
2ème BRUN Benoit - JS Labouheyre
3ème MUSSIOL J. Paul - GC Pau
4ème MALLET Philippe - Castelnau
5ème LAFAURIE Gérérd - Pays Tarusate

7/06/2014 RIVIÈRE

1ère CATÉGORIE

1er ENAULT J.Christophe - Marsacq VS
2ème LARRUE J.Frédéric - LS Labouheyre
3ème DUCAU Cédric - VC Tarnos
4ème BAILLY Jérémy - UC Orthez
5ème BISBEAU Mickaël - CC Tarnos

2ème CATÉGORIE

1er PARNAUT Maurice - St Paul Sport
2ème ACHOTEGUY Richard - ST jEAN DE lUZ
3ème WALBROU Jonathan - GC Pau
4ème GOTTERI Vincent - UV Lourdes
5ème CATAING Patrice - JS Rion

3ème CATÉGORIE

1er BOURREAU Didier - Ogeu
2ème GISBERT William - St Géours
3ème PEYROUS J.Pierre - Mazères
4ème MANDRET Alexi - Edelweiss
5ème GABARRUS Dominique - Marsacq VS

4ème CATÉGORIE (GS)

1er CAZENAVE Joseph - Les Boucles
2ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles
3ème MANNE René - La Cherizienne
4ème MUSSIOL J.Paul - GC Pau
5ème MIDAN André - AC Menesplet

6/06/2014 RION GARE

1ère CATÉGORIE

1er DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
2ème MOUCHEZ Cyril - VC Montois
3ème TASTET Nicolas - JS Labouheyre
4ème DUBOURG Sébastien - UC St Justin
5ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er DEBRUYNE Willy - VC Montois
2ème BEYRIE Cyrille - Lesperon
3ème CASTAING Patrice - JS Rion
4ème MONBLANC Benoît- Pays Tarusate
5ème TARIS Eric - St Justin

3ème CATÉGORIE

1er GUILLEMIN Joël - St Martin
2ème LACOSTE Henri - Madiran
3ème TREVISAN Cédric - Barcelonne
4ème RICARD J.Louis - VC Montois
5ème LAFAGE Pierre - Sabres

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BÉGUÉ André - Pays Tarusate
2ème LARRICK J. Louis - Les Boucles
3ème BRUN Benoît - JS Labouheyre
4ème CABANAC Roger - UC St Justin
5ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate

25/05/2014 HOSSEGOR

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J. Frédéric / JS Labouheyre
2ème DUCAU Cédric / VC Tarnos
3ème MOUCHEZ Cyril / VC Montois
4ème DEVERT Frédéric / JS Labouheyre
5ème RABOUIN Thierry / CC Madiran

2ème CATÉGORIE

1er GUINLE Alain / AS Tostat
2ème ROBINEAU Thierry / Marsacq VS
3ème OUSTALOUP Christian / VC Pontacq
4ème DOLET Théo / Marsacq VS
5ème DAUBAS Wilfried / SJLO

3ème CATÉGORIE

1er YERLE Didier / Ogeu
2ème MARIE Dominique / Béarn VTT
3ème LACOSTE Henri / CC Madiran
4ème REGGAZZONI Bernard / Ogeu
5ème RICARD J. Louis / VC Montois

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BRULETOUT Didier / Pierrefitte
2ème LABORDE Hervé / Eauze O
3ème CABANAC Roger / St Justin
4ème VIDOR Gérard / Ogeu
5ème CLAVÉ Richard / Pays Tarusate

TALLER 01/05/2014

1ère CATÉGORIE

1er OLMEDA Jean - Saint Martin
2ème SALLES Eric - Salies
3ème GUILLON Daniel - Ustaritz
4ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
5ème DELMAS Vincent - VC Tarnos

2ème CATÉGORIE

1er PEYROUX Stéphane - Marsacq VS
2ème BEYRIE Cyrille - Lesperon
3ème MILLEROU Laurent - Vallée d'Aspe
4ème OTHEGUY Christian - Marsacq VS
5ème BOND Michel - VC Montois

3ème CATÉGORIE

1er MONBLANC Benoit - Pays Tarusate
2ème GISBERT William - St Geours
3ème MARTIN J. Noël - Marsacq VS
4ème PEREZ Charles - Sabres
5ème GABARRUS Dominique - Marsacq VS

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BUCCIOL Norbert - St Justin
2ème LARRICQ J.Louis - Les Boucles de l'Adour
3ème MALLET Philippe - Castelnau
4ème DULUCQ Michel - Hossegor
5ème BERTHO J.Louis - VC Tarnos

CAPBRETON 26/04/2014
TOUTES LES ÉPREUVES ONT ÉTÉS ANNULÉES SUITE À UNE IMPORTANTE CHUTE EN GS
SAINT GEOURS DE MAREMNE 19/04/2014

1ère CATÉGORIE

1er BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre
2ème ENAULT J.Christophe - Marsacq VS
3ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
4ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
5ème SOULEROT Didier - Lourdes

2ème CATÉGORIE

1er BÉCHADE Olivier - Marsacq VS
2ème ARHANCET Christian - Les Boucles
3ème IRASTORZA Iker - AS Hossegor
4ème DOLET Théo - Marsacq VS
5ème ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz

3ème CATÉGORIE

1er DUPIN Patrick - Arcachon
2ème MARTIN J.Noël - Marsacq VS
3ème CAPDEBOSCQ Raymond - Pau
4ème AZARETTE Iban - St Jean de Luz
5ème BISBAU Michel - CC Tarnos

4ème CATÉGORIE (GS)

1er NOIRIEL Bernard - Portets
2ème CAUCHEFERT Rémy - St Jean de Luz
3ème LABORDE Hervé - Eauze
4ème LARRICQ J.Louis- Les Boucles
5ème DEVAUD J.Michel - St Géours

BÉGAAR 12/04/2014

1ère CATÉGORIE

1er LARRUE J-Frédéric - JS Labouheyre
2ème DUCAU Cédric - VC Tarnos
3ème CAPDEVILLE Nicolas - St Jean de Luz
4ème ARRAYAGO Stéphane - VC Salies
5ème LABARTHE Didier - Stade Montois

2ème CATÉGORIE

1er ARHANCET Christian - Les Boucles de l'Adour
2ème LAPORTE Frédéric - VC Salies
3ème DE BRUYNE Willy - VC Montois
4ème LEURIDAN Grégory - Jurançon
5ème CATALINA Nicolas - CC Tarnos

3ème CATÉGORIE

1er MONBLANC Benoît - Pays Tarusate
2ème GUILLEMIN Joël - St Martin
3ème YERLE Didier - Ogeu
4ème BESNARD Cyril - Vallée d'Aspe
5ème ROUQUET Jérôme - Navarrenx

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BOURGUIGNON Pierre - JS Labouheyre
2ème LANCHANTIN Gérard - VC Salies
3ème CAUCHEFERT Rémy - St Jean de Luz
4ème DEVAUD J-Michel - St Géours
5ème LARRICQ J-Louis - Les Boucles de l'Adour

EUGÉNIE LES BAINS 5/04/2014

1ère CATÉGORIE

1er DEVERT Frédéric - JS Labouheyre
2ème LABISTE Frédéric - Lavedan
3ème CLERMONT Christophe - Aire Barcelone
4ème LARRUE J.Frédéric - JS Labouheyre
5ème GOUANELLES Thierry - Aire Barcelone

2ème CATÉGORIE

1er BECHADE Olivier - Marsacq VS
2ème ARHANCET Christian - Boucles de l'Adour
3ème SARTHOU Gratien - Marsacq VS
4ème MONCOUCUT J.Louis - St Paul Sport
5ème GILLES Cédric - Pau Pyrénées

3ème CATÉGORIE

1er OUSTALOUP Christian - Pontacq
2ème DELATOUR Guillaume - Pau Pyrénées
3ème DUBOSC Frédéric - Jurançon
4ème PEYROUS J.Pierre - Club Mazaron
5ème PRAT LEMBEYE Jacques - Ogeu

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BÉGUÉ André - Pays Tarusate
2ème GUILLOT François - Aire Barcelone
3ème LABIDALLE J.Claude - Eugénie les Bains
4ème TORRUCON J.Marc - Mazères
5ème BOURGUIGNON Pierre - JS Labouheyre

SAUBRIGUES 29/03/2014

1ère CATÉGORIE

1er DEVERT Frédféric - JS Labouheyre
2ème LARRUE J-Frédéric - JS Labouheyre
3ème BAILLY Jérémy - Orthez
4ème CASSAGNE Alexandre - AS Tostat
5ème VANDAELE Pascal - Orthez

2ème CATÉGORIE

1er HARGOUS Richard - CC Tarnos
2ème LARRE Frédéric - St Jean de Luz
3ème VIGNEAU Serge - Vallée d'Aspe
4ème SARTHOU Gratien - Marsacq VS
5ème WALBROU Jonathan - GC Pau

3ème CATÉGORIE

1er BECHADE Olivier - Marsacq VS
2ème ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz
3ème MARTIN Jean Noël - Marsacq VS
4ème REGGAZZONI Bernard - Ogeu
5ème VIGNEAU Patrick - Vallée d'Aspe

4ème CATÉGORIE (GS)

1er LACOSTE Henri - Madiran
2ème NOYER Vincent - Marsillac
3ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
4ème LARRICQ Jean Louis - Boucles de l'Adour
5ème RECAPET Christian - AS Safran

TARNOS 23/03/2014

1ère CATÉGORIE

1er BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre
2ème ENAULT Jean-Christophe - Marsacq VS
3ème LAPORTE Sébastien - VC Salies
4ème ELISSALDE Yohan - VC Salies
5ème DELMAS Vincent - VC Tarnos

2ème CATÉGORIE

1er LARRE Frédéric - St Jean de Luz
2ème HARGOUS Richard - CC Tarnos
3ème MEHAULT Emmanuel - Bordères
4ème ARHANCET Christian - Boucles de l'Adour
5ème LABEYRIE Patrick - Sabres

3ème CATÉGORIE

1er ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz
2ème SAINT MARTIN Thierry - Ogeu
3ème BECHADE Olivier - Marsacq VS
4ème LUCATS Jean Daniel - PAU
5ème REGAZZONI Bernard - Ogeu

4ème CATÉGORIE (GS)

1er DELAS Jean Laurent - Pays Tarusate
2ème LABORDE Hervé - Eauze
3ème ALBERT Michel - Castelnau d'Auzan
4ème CAUCHEFERT Rémi - St Jean de Luz
5ème DUROU Jean Michel - St Justin

SAINT JULIEN EN BORN 22/03/2014

1ère CATÉGORIE

1er ABADIE Dominique - Béarn les Izards
2ème TASTET Nicolas - JS Labouheyre
3ème GOUANELLE Thierry - Aire Barcelone
4ème BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre
5ème DEVERT Frédéric - JS Labouheyre

2ème CATÉGORIE

1er SAUBION Florian - St Paul Sport
2ème AUTHIER Sébastien - Puynormand
3ème CATILINA Nicolas - CC Tarnos
4ème BOND Michel - VC Montois
5ème DAUGREILH Jean Michel - Pays Tarusate

3ème CATÉGORIE

1er BECHADE Olivier - Marsacq VS
2ème LARTIGAU Jérôme - Ogeu
3ème MONTBLANC Benoit - Pays Tarusate
4ème BORDES Mathieu - Onesse
5ème REGGAZZONI Bernard - Ogeu

4ème CATÉGORIE 5GS)

1er CLAVÉ Richard - Pays Tarusate
2ème LABORDE Hervé - Eauze
3ème DEVERT Michel LSN
4ème PANIZZON Eric - VC Montois
5ème LARRICQ Jean Louis - Boucles de l'Adour

SAUBRIGUES 15/03/2014

1ère CATÉGORIE

1er DEVERT Frédéric - Labouheyre
2ème FALLIERO Jacques - UV Lourdes
3ème CAPDEVILLE Nicolas - St Jean de Luz
4ème ELISSALDE Yohan - VC Salies
5ème FONTBONNE Patrick - AL Tostat

2ème CATÉGORIE

1er SAUBION Florian - St Paul Sports
2ème LASSALLE Jean François - AL Tostat
3ème IRASTORZA Iker - AS Hossegor
4ème ARHANCET Christian - Boucles de l'Adour
5ème MEHAULT Emmanuel - Bordères

3ème CATÉGORIE

1er PETRICORENA Raphael - AS Hossegor
2ème BERGERET Christophe - Mazères
3ème BECHADE Olivier - Marsacq Vélo Sports
4ème ACHOTEGUY Richard - St Jean de Luz
5ème HERVE Jean Noêl - CC Tarnos

4ème CATÉGORIE(GS)

1er BEGUÉ André - Pays Tarusate
2ème BARBE LABARTHE Bernard - Ogeu
3ème DELAS Jean Laurent - Pays Tarusate
4ème LACOSTE Henri - Madiran
5ème ALARIA Bruno - Bordères

UCHACQ 8/03/2014

1ère CATÉGORIE

COURSE INTERROMPUE SUITE A UNE CHUTE
PAS DE CLASSEMENT

2ème CATÉGORIE

COURSE INTERROMPUE SUITE A UNE CHUTE
PAS DE CLASSEMENT

3ème CATÉGORIE

1er DRUSIAN Joël - Ste Bazeille
2ème TUFFAL Christophe - VTT C D'Albret
3ème DEL REGNO Laurent - Guidon Bayonnai
4ème DUMONDIN Gérard - GS Pyrénéen
5ème MORLAES Thomas - JR Rion

4ème CATÉGORIE (GS)

1er BRULETOUT Didier - Pierrefitte
2ème ALBERT Michel - Castelnau
3ème GRUSON Yves - St Palais
4ème LAMARCHE Romain - UC Orthez
5ème DARTHIAILH Pascal - Castres CC

MAILLAS 1/03/2014

1ère CATÉGORIE

1er VALADE Dylan - Tonneins
2ème LARRUE J-Frédéric - Labouheyre
3ème FEDROGO Stéphane - Marmande
4ème LABEIG Franck - St Paul Sport
5ème ENAULT J-Christophe - Marsacq VS

2ème CATÉGORIE

1er GRYGIEL Alexis - Ychoux
2ème NOEL Olivier - La Réole
3ème BEIGNON Frédéric - Gontaud
4ème CLEMENT Romain - Bazas Bernos
5ème DOLET Théo - Marsacq VS

3ème CATÉGORIE

1er SAVARY J-Baptiste - St Médard
2ème CHAPSAL Raymond - Castelnau
3ème PAUVERT Yves - Ste Bazeille
4ème MONTBLANC Benoit - Pays Tarusate
5ème BORDES Mathieu - Onesse

4ème CATÉGORIE (GS)

1er JAVIERRE Michel - Lectoure
2ème LORENZON Marc - Grateloup
3ème PEPIN Serge - Vares
4ème MALET Philippe - Castelnau
5ème YONNET Pascal - Ste Bazeille

UCHACQ 22/02/2014

1ère CATÉGORIE

1er DHOYEN Vincent - VC Lourdes
2ème FEDRIGO Stéphane - CC Marmande
3ème GOUANELLE Thierry - UCAB
4ème VANDAELE Pascal - UC Orthez
5ème LAHOUN Lionel - VC Salles

2ème CATÉGORIE

1er GRYGIEL Alexis - Ychoux
2ème IRASTORZA Iker - AS Hossegor
3ème LARRE Frédéric - St Jean de Luz
4ème LAFARGUE Frédéric - Fontenay
5ème BOURGES Xavier - Vallée d'Aspe

3ème CATÉGORIE

1er PETRICORENA Rafael - AS Hossegor
2ème DELATOUR Guillaume - Pau Béarn
3ème MARCO Thierry - Mazeres
4ème MAKANAKI Mikaelle - CA Bègles
5ème PEYROUS J Pierre - Mazeres

4ème (GS) CATÉGORIE

1er DELAS Laurent - Pays Tarusate
2ème CHAUVELIERE Pierre - Eauze
3ème GASPAROTTO Odilo - Pays Tarusate
4ème RODRIGUEZ Didier - St Médard
5ème CLAVÉ Richard - Pays Tarusate